Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Черкизово» увеличило инвестиции в производство

Капитальные затраты группы "Черкизово" за 9 месяцев 2017 года выросли на 28% и составили 9,5 млрд рублей. В прошлом году за аналогичный период предприятие инвестировало в свое производство 7,4 млрд рублей.

Инвестиции в собственное производство «Черкизово» распределились следующим образом: в птицеводство - 1 млрд рублей, в свиноводства - 3,6 млрд рублей, в мясопереработку  - 4,1 млрд рублей, в строительство нового зерносушильного комплекса было инвестировано 0,3 млрд рублей.

В 2017 году компания реализовывала проекты по строительству двух свинокомплексов в Липецкой области, развитие площадок в Воронежской области и строительство двух новых площадок откорма свиней в Пензенской области, а так же строительство мясоперерабатывающего завода в Каширском районе Московской области.

Наша справка:

ПАО «Группа Черкизово» (LSE:CHE) – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Сегодня на балансе предприятия восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и 287 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2016 году компания реализовала 903 тыс. тонн мяса, что на 9% больше, чем в 2015 году. Выручка группы в 2016 году увеличилась на 7% - до 82,4 млрд рублей с 77 млрд рублей в 2015 году. Чистая прибыль снизилась в 3,2 раза, - до 1,9 млрд рублей с 6 млрд рублей в 2015 году.

Возможно, вам это будет интересно