Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Cанветутильзавод «Мираторга» увеличил производство продукции на треть

Источник: Агровестник

Санветутильзавод агрохолдинга «Мираторг» произвел 5,8 тыс. тонн продукции, переработав более 16 тыс. тонн сырья за первые три квартала 2018 года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Ветеринарно-санитарный утилизационный завод компании «Мираторг», инвестиции в создание которого составили более 1 млрд руб., играет важнейшую роль в обеспечении экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности в регионе. Высокотехнологичное предприятие эффективно утилизирует биологические отходы с животноводческих площадок агрохолдинга без ущерба для экологии и производит при этом безопасную, востребованную рынком продукцию.

Санветутильзавод агрохолдинга расположен на территории Пристенского района Курской области. Плановая мощность завода составляет 120 тонн сырья в сутки. Современные технологии позволяют получить в результате утилизации продукты, которые в дальнейшем используются при производстве кормов для животных. Так, с января по сентябрь текущего года предприятие произвело более 3,9 тыс. тонн мясокостной муки и 1,9 тыс. тонн кормового жира, что на 38% и 27% соответственно больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Увеличение объемов производства обусловлено наращиванием мощностей свиноводческого дивизиона и повышением глубины переработки.

Вся производимая заводом продукция соответствует самым строгим российским и европейским стандартам качества и биологической безопасности.

Возможно, вам это будет интересно