Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Белгородский АПК «Промагро» намерен за счет информационных технологий и автоматизации сократить издержки

Источник: Абирег

Белгородский АПК «Промагро» готов внедрять инновационные технологии, на которые нацеливает бизнесменов глава региона Евгений Савченко, на разных стадиях сельхозпроизводства – от растениеводства до выпуска готовой продукции, отметил в комментарии «Абирегу» председатель совета директоров компании «Промагро» Константин Клюка.

В ежегодном послании на заседании областной думы Евгений Савченко призвал бизнесменов сосредоточиться на развитии информационных технологий, использовании дронов и автоматизировать процессы производства.

Глава агропромышленного комплекса «Промагро» Константин Клюка также уверен, что, например, в растениеводстве мониторинг состояния полей с помощью беспилотников и точечное земледелие значительно повысят урожайность, а значит, и улучшат кормовую базу.

«Мы давно начали внедрять технологии, это сложный и длительный процесс, но за счет этого можно сокращать издержки, повышать эффективность производства. Первые шаги мы уже сделали», – подчеркнул господин Клюка.

Константин Клюка отметил, что сейчас они сделали ставку на автоматизации процессов переработки мясной продукции.

«Мы уже используем автоматизированные системы – так называемые ERP-системы, автоматизируем процессы на перерабатывающих площадках – на конвейере сканируем полутуши и вводим все данные в автоматизированные системы», – отметил Константин Клюка.

Агропромышленный комплекс «Промагро» – вертикально интегрированная компания, специализирующаяся на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и производстве комбикормов. В структуру АПК входят три свиноводческих комплекса: «Оскольский бекон» с общей численностью животных более 300 тыс. голов и мощностью более 60 тыс. тонн в живом весе в год, комплекс по производству комбикормов и мясоперерабатывающий завод производительностью 1 млн голов в год. Выручка компании по итогам 2016 года составила 5 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно