Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Белгородский «Промагро» в сентябре приступит к пусконаладке третьей очереди МПЗ стоимостью 1 млрд рублей

Источник: Абирег

Агропромышленный комплекс «Промагро» (Белгородская область) начал монтаж основного оборудования на третьей очереди мясоперерабатывающего завода и планирует запустить объект в сентябре, сообщили в пресс-службе компании.

По словам управляющего директора по мясопереработке Евгения Латынина, сейчас идет поставка оборудования голландской компании MPS для линий обвалки, упаковки, производства деликатесов и фаршей. По мере поступления оборудования сразу же приступают к его установке. В настоящее время монтаж холодильников почти завершен. Готовы контрольно-пропускной пункт и дезбарьер. Завершается благоустройство территории. Объект готов на 90%.

«Пусконаладочные работы на третьей очереди завода начнутся в сентябре, а осенью планируется дать первую продукцию. Проектная мощность составит порядка 100 тонн полуфабрикатов в смену», - уточнили в компании.

Напомним, строительство третьей очереди перерабатывающего завода началось в этом году. Инвестиции в производство составили более 1 млрд рублей. Реализация проекта позволит компании «Промагро» выйти на рынок охлажденных полуфабрикатов с собственной торговой маркой и увеличить долю продукции с более высокой добавленной стоимостью.

Агропромышленный комплекс «Промагро» – вертикально интегрированная компания, специализирующаяся на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и производстве комбикормов. В структуру АПК входят три свиноводческих комплекса: «Оскольский бекон» с общей численностью животных более 300 тыс. голов и мощностью более 60 тыс. тонн в живом весе в год, комплекс по производству комбикормов и мясоперерабатывающий завод производительностью 1 млн голов в год. Выручка компании по итогам 2016 года составила 5 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно