Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Башкирская агрофирма вложит в модернизацию молочного производства около 375 млн руб

Источник: Агровестник

ООО "Агрофирма Байрамгул" планирует инвестировать в модернизацию хозяйственного комплекса в Башкирии 374,6 млн рублей, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Соответствующие намерения отражены в соглашении с правительством Башкортостна, подписанном в среду на Втором всероссийском инвестиционном форуме "Зауралье-2020", сообщает международное информационное агентство «Интерфакс». Подписи под документом поставили вице-премьер РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов и бенифициарный владелец ООО "Агрофирма Байрамгул" Павел Кадушин.

В результате реализации проекта компания рассчитывает увеличить производство молока до 17 тыс. тонн в год за счет роста фуражного поголовья до 2 тыс. голов.

ООО "Агрофирма "Байрамгул" было создано в 2005 году как отраслевая структура АО "Учалинский ГОК" (входит в УГМК), специализируется на производстве, переработке и реализации продукции животноводства, коневодства, и растениеводства. В июне 2019 года предприятие сменило собственника.

В хозяйственный комплекс агрофирмы входят две молочно-товарные фермы на 1,28 тыс. голов каждая, цех по хранению и переработке продукции, подсобное хозяйство, автотракторный парк, пекарня и пилорама.

Возможно, вам это будет интересно