Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Alibaba.com поможет российскому среднему и малому бизнесу стать участником международной цифровой торговли

Источник: Агровестник

В рамках глобальной инициативы «Весенний гром 2020» («2020 Spring Thunder») компании Alibaba Group, направленной на поддержку предпринимателей в разных странах, в России портал по работе с оптовыми поставщиками и покупателями Alibaba.com, а также логистические партнеры PA Logistics и MD-Insight, запустят специальную программу «Проект Sprout Up», которая позволит российскому бизнесу оперативно найти оптовых покупателей за рубежом и настроить собственный онлайн-магазин.

Программа нацелена прежде всего на российских предпринимателей из отраслей машиностроения, металлургии, сельскохозяйственного производства, на производителей напитков и продуктов питания, чьи товары уже пользуются большим спросом у международных клиентов. При этом сегодня общее количество активных покупателей на платформе Alibaba.com превышает 20 миллионов организаций из более чем 190 стран и регионов мира.

«Проект Sprout Up» охватывает три направления помощи российскому бизнесу: привлечение новых покупателей, помощь в росте бизнеса за счет цифровизации продаж и повышение уровня навыков сотрудников в сфере онлайн-торговли с помощью образовательных курсов.

В рамках направления по привлечению новых покупателей платформа Alibaba.com будет гарантировать до 15 заказов для определенных категорий компаний, зарегистрировавшихся на платформе, в течение 60 дней. Также партнеры Alibaba.com компании PA Logistics и MD-Insight будут бесплатно проводить обучение, как создать свой магазин-витрину на Alibaba.com для того, чтобы российские предприниматели могли выйти на зарубежные аудитории и расширить базу клиентов.

Направление цифровизации продаж поможет российским предпринимателям правильно настроить объявления о продаже своих товаров так, чтобы они получали максимальное количество заказов, при этом бизнесу будет предоставлен доступ к новому инструменту подбора ключевых слов для описания его продукции и услуг. Этот инструмент создан с использованием технологий искусственного интеллекта, что обеспечивает релевантность ключевых слов в описании, а значит максимизирует трафик потенциальных покупателей, которые эти объявления увидят.

Образовательные курсы – третье направление программы – будут включать изучение особенностей платформы Alibaba.com, знакомство с опытом других продавцов на платформе, а также с популярными трендами покупательского спроса в разных отраслях.

Ко Чжан, генеральный директор Alibaba.com, отметил: «Российским предпринимателям очень важно иметь возможность оперативно выходить и на зарубежных покупателей, увеличивать собственное производство и дифференцировать источники доходов. Наша программа поддержки российского бизнеса нацелена на то, чтобы помочь им сделать это как можно быстрее и эффективнее, и следует глобальной миссии Alibaba Group помогать делать бизнес где угодно».

Возможно, вам это будет интересно