Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«АГРОСИЛА» увеличил выручку до 33,9 млрд рублей

Сезон 2017 года стал для холдинга «АГРОСИЛА» одним из самых успешных по всем направлениям стратегического развития. Общий оборот по растениеводческому и мясомолочному направлению увеличился на 13%, до 7,4 млрд рублей

В августе прошлого года «АГРОСИЛА» завершила сделку по приобретению торговой марки «Просто молоко», и к концу года молочный комбинат в Набережных Челнах произвел продукции на сумму 1,45 млрд рублей, увеличил количество продуктов до 102 наименований и занялся разработкой продукции Халяль. Общий объем выручки в 2017 году холдинга составил 33,9 млрд рублей, инвестиции в новые производства, приобретение современной спецтехники, земельного фонда и инновационные программы – 5,7 млрд рублей.

«Ежегодное увеличение производственных показателей приближает нас к цели войти в пятерку крупнейших агрохолдингов России. Сезон 2017 года стал одним из наиболее успешных как для растениеводческого, так и мясомолочного направления. Мы увеличили посевные площади агрохолдинга до 221,6 тысяч гектаров, что на 30 тысяч гектаров больше, чем в 2016 году, собрали рекордный урожай сахарной свеклы, увеличили среднюю урожайность до более чем 449 ц/га; инвестировали более 2,2 млрд рублей в модернизацию семенного завода, что позволило заготовить более 38 тыс. тонн семян. Кроме того, удалось достичь и увеличения на 1,3% объемов производства продукции из мяса птицы, которая реализуется сегодня в 26 регионах России. Немалую роль в этом сыграл комплекс «Агросила. Челны-МПК», позволяющий производить около 300 наименований продукции, в том числе линейки Халяль. В 2018 году мы намерены инвестировать более 360 млн рублей в новое предприятие по убою птицы, мощностью 10,5 тыс. голов в час. В общей же сложности в 2018 году запланировано 1,03 млрд инвестиций», - прокомментировала Светлана Барсукова, генеральный директор АО «АГРОСИЛА».

Возможно, вам это будет интересно