Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«АГРОСИЛА» направит на ремонтную кампанию сельхозтехники и автопарка 900 млн рублей

Источник: Агровестник

Холдинг «АГРОСИЛА» в 2019 году направит на ремонтную кампанию сельхозтехники и автопарка 900 млн рублей. В течение года на эту сумму будет производиться закупка запасных частей и материалов, необходимых для проведения ремонта и планового технического обслуживания техники, сообщает "АгроВестник" со ссылкойна пресс-службу компании.

В перечень ремонтной кампании войдет сельскохозяйственная техника всех предприятий, входящих в холдинг «АГРОСИЛА»: агрофирмы, предприятия переработки – «Челны-Бройлер», «Заинский Сахар», «Агросила-молоко», а также техника, эксплуатируемая мехторядами – «Агросила-Логистика». В общей сложности в масштабной кампании будут заняты порядка 270 специалистов, и уже традиционно она пройдет в несколько этапов: ремонт агрегатов для предпосевной обработки, далее - техники, необходимой для проведения кормоуборочных работ, зерноуборочных комбайнов, и, наконец, свеклоуборочной техники. В это же время будут проводиться регулярная диагностика и сервисное обслуживание по принципам бережливого производства.

Заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности АО "Агросила-Сервис" Петр Чаплыгин: «Мы активно используем принципы бережливого производства, что позволяет обеспечивать грамотную эксплуатацию спецтехники. Регулярно, а особенно в ходе сезона, все предприятия Холдинга осуществляют диагностику имеющихся единиц сельскохозяйственной техники – подобные работы проводятся даже в полях. Это позволяет не допускать частых поломок. Сегодня внутри Холдинга «АГРОСИЛА» существует подразделение по развитию производственной системы АГРО. Все процессы выстраиваются таким образом, чтобы выявлять и сокращать все семь видов потерь: перепроизводство, время ожидания, наличие лишних стадий процессов, повторные ремонты, осуществление ненужных передвижений, существование излишних запасов и излишняя транспортировка. Выявление и сокращение потерь происходит путем применения таких инструментов бережливого производства, как организация рабочего места 5S, выстраивание потока ценности, постоянное улучшение, применение системы KPI в положениях о мотивации сотрудников, а также стандартизированная работа».

В рамках кампании 2019 года будет произведен межсезонный ремонт всего спектра техники, используемой агрофирмами холдинга: тракторы таких производителей, как: John Deere, NEWHOLLAND, McCormick, FENDT, CLAAS; сельхозорудия AMAZONE, LEMKEN, HORSCH, Agrocraft, BEDNAR, Hatzenbichler; опрыскивателей JACTO, Challenger, Buhler, KUHN; кормоуборочной техники Mac Don, CLAAS, РСМ, KUHN, Kverneland, зерноуборочной техники CASENEWHOLLAND, CLAAS, РСМ, свеклоуброчной техники ROPA, GRIMME, HOLMER, AMITY, а также грузовых автомобилей «КАМАЗ».

Возможно, вам это будет интересно