Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Агропромкомплектация-Курск» за 6,8 млрд рублей получила налоговые преференции

Источник: Абирег

ООО «Агропромкомплектация-Курск» («АПК-Курск») вошло в режим наибольшего благоприятствования за счет реализации крупнейшего проекта в Курской области с объемом инвестиций в 6,8 млрд рублей, следует из соглашения с обладминистрацией.

«АПК-Курск» по-прежнему реализует проект по расширению производственных площадок в регионе: три свиноводческих комплекса – «Пальцевский» в Дмитриевском районе, а также «Орлянский» и «Яндовищенский» в Конышевском районе, которые были введены в эксплуатацию в прошлом году.

Предприятие приобретает для них оборудование, племенной материал, поголовье, технику и спецтранспорт. Объем инвестиций в проект без налога на добавленную стоимость составляет 5,9 млрд рублей (6,8 млрд рублей с НДС), в том числе недвижимое имущество – 4,7 млрд рублей.

К 2027 году «АПК-Курск» планирует выплатить налоги в консолидированный бюджет в размере 440,7 млн рублей (67,5 млн рублей – по инвестиционному проекту), в том числе в областной бюджет – 417,9 млн рублей (64,7 млн рублей – по инвестиционному проекту), а также увеличить количество работников до 1,8 тыс. человек. Построенные свиноводческие комплексы окупятся через восемь лет.

ООО «Агропромкомплектация-Курск» зарегистрировано в 2007 году с основным видом деятельности «Разведение свиней». Генеральный директор – Иосиф Бресь. В прошлом году прибыль «АПК-Курск» составила 2,7 млрд рублей, выручка – 1,4 млрд рублей. ООО «АПК-Курск» является головным подразделением ГК «Агропромкомплектация» в Курской области. Активы расположены в Железногорском, Конышевском и Дмитриевском районах области.

Возможно, вам это будет интересно