Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Агрокомплекс" начнет строить в 2017г. молочную ферму на Дону

Источник: INFOLine

АО фирма "Агрокомплекс" им Н.И.Ткачева в 2017г. приступит к строительству молочного комплекса "Жуковский" в Песчанокопском районе Ростовской области , сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рычаловский.

Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд рублей. Комплекс будет рассчитан на содержание 2,8 тыс. голов. Как ранее сообщал РБК Юг директор агрофирмы Евгений Хворостина проект будет финансироваться как за счет собственных средств инвестора, так и за счет заемного капитала.

По планам, при выходе "Жуковского" на полную мощность валовое производство молока превысит 25 тыс. тонн в год. Удой на фуражную корову составит 9 тыс. кг в год. Произведенное молоко будет перерабатываться на собственном молокозаводе, а продукция – реализовывать через собственную розничную сеть.

О намерениях кубанского "Агрокомплекс" им Н.И.Ткачева реализовать крупный проект в Ростовской области стало известно в апреле 2016г. Тогда Евгений Хворостина сказал РБК Юг, что приступить к строительству планируется в октябре-ноябре 2016г., объем инвестиций оценивался в 1,9 млрд руб., сроки предполагаемого ввода в эксплуатацию не назывались.

По данным СПАРК, выручка АО "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева в 2015г. увеличилась на 46% по сравнению с 2014г., а чистая прибыль выросла на 60%, достигнув 6,6 млрд рублей. Агрохолдинг, основанный в 1993г. отцом нынешнего министра сельского хозяйства Николаем Ткачевым, в настоящее время объединяет более 60 компаний, где работает свыше 24 тыс. человек. Компании занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой.

Возможно, вам это будет интересно