Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Агрокомплекс им. Ткачева намерен потеснить конкурентов в рознице

Источник: Агровестник

Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов — АО «Фирма “Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева”» — обновил команду, отвечающую за маркетинг, сбыт и коммуникации. Агрокомплекс проводит ребрендинг с целью многократно увеличить реализацию собственной продукции.

На минувшей неделе с журналистами в Ростове встретились члены новой команды Агрокомплекса им. Ткачева: директор по маркетингу Антон Козяков, поработавший в свое время на «Юнилевер», коммерческий директор b2c-продаж Денис Федосеев, трудившийся еще в начале года в компании «Коровка из Кореновки», и PR-директор Эльвира Муравицкая с большим опытом работы на внутреннем и внешнем рынках.

Перед ними, по их словам, поставлена задача сделать серьезный рывок в развитии компании, которая объединяет 29 сельхозпредприятий с площадью сельхозугодий около 670 тысяч гектаров. Объем производства зерновых и зернобобовых достигает 1,8 миллиона тонн в год, риса — более 200 тыс. тонн. Холдинг занимает второе место в России по производству молока, пятое — по сахару и шестое — по мясу, запустил сырный завод, который уже в этом году должен произвести около 20 тысяч тонн сыра.

Обладая внушительной сырьевой базой, компания намерена серьезно увеличить продажи в собственной рознице, запустив ребрендинг сети фирменных магазинов и продукции. На юге у компании 736 торговых точек, в том числе около 50 в Ростовской области. Теперь они будут переходить под видоизмененный бренд «Агрокомплекс “Выселковский”».

Выручка «Агрокомплекса Выселковский» – за первые 6 месяцев 2020 года выросла на 13% (6 миллиардов рублей) по отношению к плановым показателям и составила 51,7 миллиарда рублей.

Целевая аудитория — средний потребительский сегмент. Сейчас долю своих товаров в рознице на южнороссийском рынке новая команда оценивает примерно в 10%. Поставлена амбициозная задача довести ее до 50% в течение 5 лет.

В январе-июне 2020 года предприятие увеличило производство молока на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 162,5 тыс. тонн, сообщил Денис Федосеев. «Ожидаемый валовой надой за 2020 год – 317,6 тысячи тонн, что выше уровня прошлого года на 46,3 тысячи тонн. Среднегодовое поголовье фуражных коров за 1 полугодие 2020 года составило 35 тысяч голов. Основным фактором роста производства явилось увеличение удоя на 1 фуражную корову, который по итогам года составит 9000 килограмм, что на 1300 килограмм (17%) больше 2019 года», – добавил Федосеев.

Возможно, вам это будет интересно