Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Агрокомплекс" им. Ткачева инвестирует 2,35 млрд руб в модернизацию производства сахара

Источник: РИА Новости

"Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева, один из крупнейших российских агрохолдингов, инвестирует 2,35 миллиарда рублей в строительство и реконструкцию жомосушильных комплексов на трех сахарных заводах, сообщил заместитель гендиректора по пищевым производствам компании Юрий Ейбоженко, которого цитирует пресс-служба "Агрокомплекса".

"Мы уже инвестировали в этом году 1,5 миллиарда рублей в модернизацию Тихорецкого и Павловского сахарных заводов и 850 миллионов в следующем году инвестируем в Кореновский завод", - сказал Ейбоженко.

Всего у "Агрокомплекса" имеется четыре сахарных завода, "Кристалл" несколько лет назад прошел плановую реконструкцию и на данный момент выпускает половину всего производимого компанией свекловичного жома - 350 тонн в сутки. Заместитель гендиректора отметил, что суточная производительность каждого из трех других заводов до модернизации составляла в среднем 100 тонн.

"Планируем, что этот показатель на каждом из модернизированных заводов вырастет в 2,5 раза, и в 1,7 раза - в целом по "Агрокомплексу". Выходить на новую мощность начали уже в этом году, а достигнуть плановых показателей планируем уже в следующем, так как из-за пандемии подрядчик задержал поставки оборудования, на два месяца сместив сроки реализации проекта", - указал топ-менеджер.

"Агрокомплекс" в настоящее время использует 10% производимого сухого жома для внутреннего потребления, остальное отправляет на продажу, в том числе в Китай и Турцию. Компания отмечает, что также ведутся переговоры о поставках продукции в страны Евросоюза.

"Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева - один из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции в России. Агрохолдинг объединяет 29 предприятий и более 700 розничных магазинов, среди направлений его деятельности - животноводство, растениеводство, производство молока, мясной продукции, сахара. "Агрокомплекс" принадлежит семье экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Возможно, вам это будет интересно