Telegram Agrovesti chanel
Реклама

АФГ «Националь» построила на Кубани плодохранилище за 800 млн рублей

Источник: Агровестник

Компания «Южные земли» (входит в «АФГ Националь») ввела в эксплуатацию в Крымском районе плодохранилище мощностью 10 тыс. тонн. Объем инвестиций в проект составил более 800 млн рублей, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Плодохранилище включает блок сортировки и товарной обработки яблок. Реализация проекта будет способствовать ускорению импортозамещения сельхозпродукции, а также внедрению новых технологий хранения плодов и созданию высокопроизводительных рабочих мест. В процессах хранения и сортировки яблок задействуют более 60 человек, – отметили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона..

«Южные земли» получат из федерального бюджета более 86 млн рублей на компенсацию затрат, понесенных на строительство объектов, следует из протокола Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и (или) модернизацию объектов АПК, появившегося на сайте ведомства.

Всего на строительство хранилища компания потратила 431,1 млн руб. Комиссия отбирала инвестиционные объекты для выплаты субсидий по направлениям: «Молочные комплексы», «Селекционно-семеноводческие центры», «Хранилища» и «Льно, пенько-перерабатывающие комбинаты». ООО «Южные земли» стало единственным предприятием Краснодарского края, попавшим в список..

По данным ИАС Seldon.Basis, 65% уставного капитала ООО «Южные земли» принадлежит АФГ «Националь», 35% — ООО «Волга групп агро».

Возможно, вам это будет интересно