Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Завод по производству удобрений построят на Ставрополье

Источник: ТАСС

Акционерное общество НПП «Радий» планирует построить завод по выпуску быстрорастворимых удобрений на Ставрополье. Стоимость проекта оценивается более чем в 40 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора края.

«Ожидается, что первоначальная сумма инвестиций в строительство в течение 2017-2018 годов составит 2 млрд рублей. Всего реализация проекта суммарной емкостью инвестиций более 40 млрд рублей рассчитана на 5 лет. Уже начата работа с инвестором», - говорится в сообщении.

По данным министра экономического развития края Андрея Мурги, проект разработан Корпорацией развития Ставропольского края.

«Его (завод по выпуску быстрорастворимых удобрений) планируется разместить на территории Невинномысского регионального индустриального парка. Губернатор Владимир Владимиров поручил проработать вопрос выделения участка в регпарке под строительство нового производства», - уточнили в правительстве.

Индустриальный парк в Невинномысске (Ставропольский край) был создан в 2010 году, его общая площадь превышает 800 га. В региональном индустриальном парке работают 10 резидентов, которые инвестировали в производство порядка 12 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно