Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тверской области увеличат субсидирование за приобретенную машиностроительную продукцию

Источник: Министерство сельского хозяйства Тверской области

Тверская область готовится к началу весенне-полевых работ. Ожидается, что первые трактора выйдут в поле в начале апреля. А сейчас сельхозтоваропроизводители проводят ремонт техники и оборудования.

На складах сбытовых организаций области запасные части имеются в полной потребности - недостатка в материально-техническом обеспечении сельхозпредприятия не испытывают. К началу весенних полевых работ имеющаяся в хозяйствах техника будет приведена в полную готовность.

Кроме того, в 2017 году планируется усилить государственную финансовую поддержку сельхозпредприятий, приобретающих машиностроительную продукцию. Из областного бюджета на эти цели предполагается выделить в 3 раза больше средств, чем в 2016 году, – 25,5 млн рублей.

По соглашению, заключенному между Правительством Тверской области и АО «Росагролизинг» в прошлом году, тверские аграрии имеют возможность на льготных условиях федерального лизинга приобретать сельхозтехнику, оборудование и сельскохозяйственных животных. Эти меры государственной поддержки дополняются субсидиями из областного бюджета.

«Росагролизинг» имеет полный спектр и инструментарий поддержки всех форм хозяйств: от небольших фермерских до крупных предприятий. Это открывает новые возможности для агропромышленного комплекса региона », – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В 2016 году «Росагролизинг» поставил хозяйствам Тверской области 37 единиц сельхозтехники.

Возможно, вам это будет интересно