Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Рязанской области продолжается рост производства мяса

Источник: Агровестник

В Рязанской области за 8 месяцев 2019 года произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 55,8 тысячи тонн, что на 12,7 % больше аналогичного периода 2018 года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.

Основными производителями мяса в Рязанской области являются сельскохозяйственные предприятия, где по состоянию на 1 сентября 2019 года произведено 46,3 тысячи тонн мяса всех видов скота и птицы, что на 16,4 % больше уровня предыдущего года.

Наиболее интенсивно наращивают производство свиноводческие предприятия региона. В целом по сельхозпредприятиям произведено 30,7 тыс. тонн свинины (+21,3 % к 2018 году).

Среди основных крупных производителей этой отрасли – ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района (23,6 тыс. тонн) и АО «Рязанский свинокомплекс» Рязанского района (6,1 тыс. тонн).

Птицеводческими предприятиями произведено 4 тыс. тонн мяса птицы (+42 % к 2018 году). Здесь основным производителем является ООО «Старожиловская птица» Старожиловского района, которое специализируется на выращивании индейки, где произведено 1,6 тыс. тонн, в ООО «РУДО ИндоСтар» с начала года произведено 0,6 тыс. тонн мяса птицы.

Возможно, вам это будет интересно