Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В рамках деловой программы ПМЭФ-2017 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал соглашения с компаниями «Монино» и «Агротехнологии»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Обе бизнес-структуры намерены построить в Ленинградской области тепличные хозяйства для выращивания плодоовощной продукции. Компания «Агротехнологии» будет реализовать проект стоимостью 2 млрд рублей на территории Волосовского района.

«Инвестор планирует использовать самые современные аграрные технологии выращивания овощей и собственную энергетическую установку, позволяющую несмотря на капризы погоды получать конкурентную продукцию за счет сокращения затрат на отопление и освещение теплиц», — сказал Александр Дрозденко.

Группа «Монино» изучает возможность инвестирования 3,5 млрд рублей в комплекс по выращиванию овощей и рыбы. Компания планирует оснастить его автономным энергоблоком, работающим от термической переработки твердых коммунальных отходов.

«Этот проект направлен на производство продукции, которая будет востребована на рынке. Плюс инвесторы запланировали реализовать экологическую составляющую, что для региона крайне важно. Уверен, при поддержке областного правительства данный проект будет реализован, а Ленинградская область после завершения строительства всех тепличных комплексов, соглашения о которых были подписаны на форуме, укрепит свои позиции на рынке овощей закрытого грунта», — отметил глава региона.

Возможно, вам это будет интересно