Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Подмосковья задумались о проектирования второй очереди сырного кластера

Источник: Интерфакс

Количество заявок от потенциальных инвесторов позволяет рассчитывать на расширение проекта сырного кластера в Московской области, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Мы рассматриваем возможность расширения проекта сырного кластера и запуска второй его очереди, потому что заявки у нас уже есть", - сказал А.Разин на конференции Сбербанка, посвященной переходу к экспортной модели развития.

Министр пояснил, что по первоначальному проекту предприятия кластера должны были производить 12 тыс. тонн продукции в год, однако имеющихся у регионального правительства заявок хватит на увеличение ежегодного объема производства до 25 тыс. тонн.

Как сообщалось, в Дмитровском районе Подмосковья планируется создать сырный кластер. Общий объем инвестиций оценивается в 2 млрд руб. Реализация проекта позволит создать 500 рабочих мест.

10 октября А.Разин сообщил, что процесс проектирования инфраструктуры кластера завершен, проходят конкурсы на определение подрядчиков для ее строительства.

Возможно, вам это будет интересно