Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Пензенской области появится молочная ферма на 2.25 тыс голов

Источник: Агровестник

"Агропромышленное предприятие "Восток-Агро" в 2018-2019 годах намерено вложить около 4,5 миллиарда рублей в строительство молочной фермы на 2,25 тысячи голов и элеваторного комплекса в Пензенской области", - сообщил губернатор области Иван Белозерцев.

По его словам, предприятие намерено реализовать проект в Кузнецком районе Пензенской области, объем инвестиций в проект составит почти 4,5 миллиарда рублей. Белозерцев назвал проект «Восток Агро» в числе наиболее значимых для региона.
Кроме того, губернатор области отметил инвестиции компании «Дамате» в производство индейки: по его словам, этап увеличения выпуска до 100 тыс. т готовой продукции в год планируется завершить в 2018-м. «После чего инвестор намерен расширять производство до 155 тыс. т продукции в год. А это и дополнительные инвестиции, и новые рабочие места», — пояснил Белозерцев. Группа «Черкизово» приступила к реализации проекта строительства по меньшей мере семи откормочных площадок для производства свинины. На 2018 год запланировано завершение первого этапа проекта — возведения в Пензенской районе свинокомплекса и двух откормочных ферм на 40 тыс. свиней каждая, вложения в проект составят 1 млрд руб. В целом, как отметил губернатор, за последние десять лет доля сельского хозяйства в валовом региональном продукте выросла с 10% до 14%, и сейчас в аграрном секторе происходит бурное развитие.

Возможно, вам это будет интересно