Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Пензенской области отмечается рост производства отрасли животноводства

Источник: Минсельхоз

По официальной информации территориальной службы статистики в Пензенской области, по итогам 11 месяцев 2019 года в регионе произведено 345,5 тыс. тонн скота и птицы на убой.

За отчетный период в хозяйствах всех форм собственности Пензенской области скота и птицы на убой в живом весе произведено на 20,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В том числе рост производства в секторе сельхозорганизаций составил 22,8%, а в секторе крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей — 13%. Это является качественным показателем роста животноводческой отрасли региона.

В Пензенской области по итогам 11 месяцев текущего года произведено 318 тыс. тонн молока, этот показатель превосходит данные аналогичного периода 2018 года. Рост производства молока на 5% отмечен в секторе крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, за отчетный период в регионе хозяйствами всех форм собственности произведено 240 млн штук яиц всех видов. Их производство также превышает показатель отчетного периода прошлого года, в том числе рост производства яиц в 59% отмечен в секторе крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Возможно, вам это будет интересно