Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Нижегородской области увеличили объемы господдержки растениеводства

Источник: Минсельхоз

В 2019 году на поддержку растениеводства из областного бюджета выделено 581,3 млн рублей, что на 46,5 % больше уровня 2018 года (на 184,4 млн руб.), сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«Увеличение финансирования предусмотрено по всем основным направлениям поддержки. В частности, возрастут субсидии на оказание несвязанной поддержки, на приобретение оборудования и техники, на развитие элитного семеноводства, на поддержку производства овощей защищенного грунта, на развитие мелиорации, на закладку и уход за многолетними насаждениями, на производство льна-долгунца», - уточнил Николай Денисов.

«С 2019 года начнут действовать дополнительные механизмы стимулирования сельскохозяйственного страхования через несвязанную поддержку. Дополнительные средства получат агрии, застраховавшие не менее 30% будущего урожая», - также подчеркнул он.

Ранее глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

Возможно, вам это будет интересно