Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Московской области собрано более 22 тыс. тонн тепличных овощей

Источник: Минсельхоз

За первые четыре месяца года в тепличных хозяйствах Московской области собрано более 22 тыс. тонн овощей. Такое количество овощей было выращено в прошлом году только в июле месяце, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.   

Исходя из этих цифр, Московская область среди регионов России находится в тройке лидеров по производству тепличных овощей в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах.

Андрей Разин напомнил, что площадь зимних теплиц в Подмосковье за 2017 год составила 87,7 га. По итогам 2017 года в теплицах области было собрано более 35 тыс. тонн овощей. А в 2018 году в регионе планируют ввести в эксплуатацию теплицы общей площадью около 80 гектаров и, по заявлению министра, полностью обеспечить регион овощами.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев после посещения тепличного комплекса в подмосковной Кашире отметил, что в Московскую область необходимо привозить аграриев из других регионов страны, чтобы учиться, как работать, использовать новые технологии, как конкурировать и  насыщать рынок собственной страны.

Возможно, вам это будет интересно