Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Липецкой области растут надои молока

Источник: АгроВестник

Средний надой молока от одной коровы за сутки в Липецкой области составил 22,7 килограммов. Это на 9,7 кг больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

По этому показателю Липецкая область уже не первый год входит в число лучших в стране.

По данным Минсельхоза России на 1 марта текущего года, средний надой молока от одной коровы за сутки в стране составил 17,8 кг, что на 0,81 кг больше, чем годом ранее. Более 20 кг молока в расчете на корову получают в 18 субъектах РФ.

Лидером по среднесуточному надою молока в Липецкой области остается Задонский район. Там получают по 34 кг от одной коровы. Также среди лучших Долгоруковский район – 30,6 кг и Добровский район – 30 кг.

«Животноводство, особенно молочное, - важнейшая составляющая агропромышленного комплекса региона, - отмечает начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - За счёт реализации инвестиционных проектов, оказания государственной поддержки в хозяйствах области созданы высокотехнологичные производства, применяются самые прогрессивные технологии и передовые селекционные достижения».

Возможно, вам это будет интересно