Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Краснодарском крае планируют переработать не менее 10 млн тонн сахарной свеклы

Источник: Минсельхоз

На четыре завода в Новокубанском, Ленинградском, Гулькевичском и Курганинском районах поступило 88 тысяч тонн сырья, уже выработаны первые пять тысяч тонн сахара.

Как заявил губернатор Вениамин Кондратьев, Краснодарский край первый в стране приступил к производству сахара: «Всего в 2018 году планируется переработать не менее десяти миллионов тонн сахарной свеклы. В этом направлении мы традиционно в лидерах среди регионов, четверть всего сахара производится именно на Кубани».

По его словам, с каждым годом предприятия увеличивают мощности, вкладывая значительные деньги в модернизацию. В этом году сумма составила более трех миллиардов рублей, при этом миллиард рублей вложен в техническое перевооружение сахарных заводов в Курганинске и Тимашевске. Это производства, которые были восстановлены при поддержке администрации региона после длительного простоя. «В целом благодаря обновлению техники в этом году все заводы смогут перерабатывать на пять тысяч тонн сырья больше, чем в прошлом и увеличить прием сахарной свеклы из Ростовской области и Ставропольского края», – добавил Вениамин Кондратьев.

Возможно, вам это будет интересно