Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Алтайском крае среди хозяйств преодолен 8-тысячный рубеж продуктивности коров.

Впервые в истории молочного скотоводства Алтайского края в хозяйстве зафиксирован годовой надой на корову, превышающий 8000 килограммов молока.
Сельхозпредприятием-рекордсменом стало ООО "Октябрьское" Зонального района. По итогам работы за 2015 год здесь от каждой коровы надоили по 8055 килограммов молока. С таким рекордным показателем хозяйство, безусловно, на 1 месте в крае.

К восьмитысячной планке в прошлом году практически приблизилось ЗАО "СХП "Урожайное" Советского района. Годовой надой здесь составил 7939 килограммов молока. С этим результатом хозяйство заняло второе место.

На третьей позиции – ООО "Агрофирма "Урожай" Зонального района с продуктивностью 7643 килограмма. Четвертое – ФГУП "ПЗ "Комсомольское" Павловского района, где за год надоили по 7143 килограмма от каждой коровы. На пятом месте – барнаульское АО "Учхоз "Пригородное". В хозяйстве от каждой коровы за прошлый год получено по 7033 килограмма молока.

В десятке региональных лидеров по итогам 2015 года К(Ф)Х "Золотая осень" Алейского района (6836 кг), ОАО "Крутишинское" Шелаболихинского района (6629 кг), СПК "Бурановский" Павловского района (6527 кг), ОАО "Родинский" Родинского района (6324 кг) и СПК "Колхоз имени Калинина" Бийского района (6279 кг).

Возможно, вам это будет интересно