Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Утверждена планировка территории агропарка «Сырная долина» в Подмосковье

В Подмосковье утвердили документацию по планировке территории агропромышленного парка «Сырная долина» в Дмитровском районе.

Документ был разработан по заказу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области при методической поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья.

Осуществило разработку Государственное унитарное предприятие Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства».

В постановлении правительства Московской области говорится: «Утвердить прилагаемую документацию по планировке территории для размещения агропромышленного парка «Сырная долина» у деревни Лучинское сельского поселения Синьковское Дмитровского муниципального района Московской области».

Документация по планировке подготовлена в целях обеспечения устойчивого развития территории, выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства.

В документации содержатся сведения о размещении объектов, характеристики развития территории, транспортной, инженерной инфраструктуры, перечень расчета координат характерных точек красных линий. Также в документе приводятся положения об очередности строительства, чертежи планировки территории, проект межевания территорий.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что на территории ГУП МО «Агрокомплекс «Яхромский» в Дмитровском районе будет создан сырный кластер с объемом производства 12,5 тысяч тонн продукции в год. Общий объем инвестиций резидентов составит 2 миллиарда рублей. Из бюджета Московской области на 2018 год на строительство коммуникаций кластера направят 292 миллиона рублей. Планируется, по словам Разина, что реализация проекта позволит обеспечить 500 новых рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно