Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Три тепличных комплекса введут в Подмосковье в 2018 году

В Московской области планируется ввести в эксплуатацию три проекта тепличных  комплексов в течение 2018 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин во время ознакомления с теплицей ООО «Агрокультура Групп» губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и  главы Минсельхозпрода РФ Александра Ткачёва.

«В этом году мы должны завершить как минимум три проекта. В комплексе ООО «Агрокультура Групп»  в Кашире планируется открытие четвертой очереди. Фактически построен комплекс в Ногинске. В ближайшие месяц-полтора будем официально его открывать, мы готовимся к запуску. Также мы рассчитываем, что вторая очередь в Луховицах будет завершена в конце этого года», - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что существуют также проекты в сфере овощеводства закрытого грунта в Серпухове и в Воскресенском районе. Государственная программа поддержки в сфере сельского хозяйства в Подмосковье будет реализовываться еще два года. За это время в Подмосковье планируют открыться 5–6 проектов по защищенному грунту.

«В целом мы считаем, что еще пять-шесть проектов защищенного грунта могут быть реализованы на территории Московской области в рамках федеральной и региональной государственной программы поддержки АПК», - отметил Андрей Разин.

По словам Разина, тепличный комплекс «Агрокультура Групп» в Кашире уникален и для Московской области и для страны в целом по объему производства овощей в защищенном грунте и по ассортименту, который здесь выращивается. "Мы являемся первыми в Российской Федерации кто в защищенном грунте вот таким массовым объемом производит баклажаны», - сказал Андрей Разин.

«Здесь более 50 гектаров теплиц, в этом году мы доведем эту цифру до 80 гектаров — будет реализовано четыре очереди, построено 80 гектаров современных теплиц пятого поколения на Каширской земле. Самое главное — это более 1 тысячи рабочих мест, достойная заработная плата и комфортные условия труда», — добавил Андрей Разин.

Министр  сельского хозяйства РФ Александр Ткачев после посещения этого тепличного комплекса отметил, что в Московскую область необходимо привозить аграриев из других регионов страны, чтобы учиться, как работать, использовать новые технологии, как конкурировать и как насыщать рынок собственной страны.