Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ставропольские аграрии получат технику в лизинг

Источник: Министерство сельского хозяйства Ставропольского края

В Ростове-на-Дону состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридного с директором ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым.

Целью переговоров стало участие Ставрополья в Федеральной целевой программе «Обновление парка техники», реализатором которой является АО «Росагролизинг». По этой программе краю в этом году выделена квота в сумме 55,6 миллионов рублей на приобретение техники у «Ростсельмаша». Речь идет о восьми единицах зерноуборочных комбайнах, потребность в которых испытывают многие сельхозпредприятия и крестьянские фермерские хозяйства.

- Суть программы в следующем. Сельхозтоваропроизводители заключают договор с АО «Росагролизинг» и получают с завода зерноуборочные комбайны, после чего расплачиваются за них в течение десяти лет на льготных условиях - удорожание составит всего 2 % в год. Кроме того, первый платеж можно внести через полгода, - сообщил Сергей Ридный.

На следующей неделе вся техника уже должна поступить с завода в Ставропольский край.

Второй темой состоявшихся переговоров стало участие ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в параде аграрных достижений «День поля - 2016», который состоятся на Ставрополье 12 августа. В этом году минсельхоз увеличит площадь под экспозицию предприятия, так что на ней смогут разместиться как минимум десять единиц образцов техники.

Возможно, вам это будет интересно