Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сельхозпроизводителям Приморья субсидировали приобретение техники

Источник: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

80 млн рублей из краевого бюджета выделено региональным аграриям на приобретение сельхозтехники, субсидии составляют от 20 до 50% стоимости оборудования. Об этом сообщает официальный сайт администрации Приморского края.

Приобрести технику с субсидированной скидкой региональные сельхозпроизводители могут в дилерских центрах: ООО «Тэйт», ООО «Ист Гейтс ФС» и ООО «Дальагролига».

Всего на приобретение техники и оборудования сельхозпроизводителям направлено 80 миллионов рублей.

Отметим, что, по словам врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, развитие сельского хозяйства в регионе является одним из приоритетов. В частности, в 2017 году на развитие отрасли из краевого бюджета направлено 1,5 миллиарда рублей, из федерального – 1,7 миллиарда. Также до 400 миллионов рублей в этом году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей.

Кроме того, в регионе создадут общественный совет производителей, переработчиков и продавцов – в него войдут представители крупных торговых сетей, магазинов и сельхозпроизводители.

Напомним, в этом году в Приморском крае уже намолочено на 30тысяч тонн кукурузы больше, чем в 2016 году, средняя урожайность составляет 58 центнеров с гектара.

Возможно, вам это будет интересно