Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ростсельмаш организует в Приморье сборку сельхозтехники

Компания "Ростсельмаш" (входит в промышленный союз "Новое содружество") разместит сборочное производство и сервисный центр производимой предприятием сельскохозяйственной техники в Михайловском районе Приморского края, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве в четверг во Владивостоке подписали врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и гендиректор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Валерий Мальцев.

"Закрепили официально договоренность, достигнутую ранее с руководством одной из ведущих компаний по производству сельхозтехники ("Ростсельмаш" - ИФ). Завод и сервисный центр разместятся в селе Михайловка. По федеральной программе предприятие будет давать сельхозпроизводителям скидку на технику в 20%", - приводит слова главы Приморья пресс-служба.

Соглашением предусмотрена отверточная сборка 18 единиц сельскохозяйственной техники: зерноуборочных комбайнов "Vektor", тракторов "Versatile", жаток и косилок.

Сборочное производство будет создано на базе дилерского центра ООО "Дальневосточный Автоцентр".

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" наряду с 12 предприятиями входит в одноименную группу "Ростсельмаш", выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Возможно, вам это будет интересно