Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Рязанское предприятие наладило выпуск мясной продукции для детского питания

Источник: Отдел пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Выпуск продукции для детского питания является показателем высокого уровня технологии на любом предприятии. Особенно сложно доказать свое право на производство и реализацию таких продуктов мясоперерабатывающим цехам.

В настоящее время одним из немногих в Рязанской области предприятий, которые официально выпускает мясные полуфабрикаты для детей, является индивидуальный предприниматель Баширов Игорь Вячеславович. С 2015 года здесь налажено производство двух видов продукции для детского питания: котлет под торговыми марками «Расти большой» и «Будь здоров».

Цех по производству полуфабрикатов из мяса птицы ИП Баширов И.В. функционирует с 2013 года. Проектная мощность цеха 1,5 тонны готовой продукции в смену. В производственном цехе имеется оборудование отечественного и импортного производства для изготовления фарша, котлетные аппараты, шприц для производства колбасок для жарки, холодильное оборудование для шоковой заморозки и т.д.

В настоящее время предприятие выпускает полуфабрикаты из мяса птицы рубленые формованные, в оболочке охлажденные и замороженные (зразы, котлеты, ромштекс, купаты, колбаски для жарки, фарш и др.) под торговыми марками «Ку-Ка-Ря», «Расти большой» и «Будь здоров». Охлажденное сырье для производства полуфабрикатов (мясо птицы – тушки и его части) поступает из соседних регионов. Реализация продукции осуществляется как через собственную сеть торговой фирмы «Ледяной дом», так и в других предприятиях розничной торговли города Рязани и районах области. Кроме того, продукция реализуется в г. Москве, а также Тульской, Липецкой, Владимирской областях. Производство полуфабрикатов за 2015 год составило 580 тонн.

 

Возможно, вам это будет интересно