Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Российские аграрии приступили к сезонным полевым работам

Источник: РИА Новости

Российский АПК приступил к сезонным полевым работам, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

"В России начались сезонные полевые работы. Аграрии ряда регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов приступили к сезонным полевым работам – техника вышла на поля для подкормки озимых культур", - говорится в сообщении.

По состоянию на 31 января в целом по стране подкормлено 67,6 тысячи гектаров, в том числе 43,8 тысячи гектаров- в Республике Крым и 23,8 тысячи гектаров – в Чеченской Республике.

"Под урожай текущего года, по данным регионов, озимыми культурами засеяно 19 миллионов гектаров. По информации Росгидромета, в хорошем и удовлетворительном состоянии находилось порядка 97% посевов, что выше прошлогоднего уровня", - сообщается в пресс- релизе.

Вся посевная площадь в 2022 году, по прогнозу, составит 81,3 миллиона гектаров, на 0,9 миллиона гектаров больше, чем в 2021 году: в частности, яровой сев будет проведен на 53,6 миллионах гектаров. Планируется увеличить посевы зерновых и зернобобовых, кормовых культур, сои, сахарной свёклы, овощей и картофеля в организованном секторе.

"Подготовка к весенним полевым работам проходит штатно, российские аграрии обеспечены всеми необходимыми материально-техническими ресурсами", - уточняет Минсельхоз.

Возможно, вам это будет интересно