Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Представители Agro Golden Foods посетили Пензенскую область

Возможная реализация инвестиционных проектов на территории Пензенской области стала главной темой рабочей встречи председателя правительства региона Николая Симонова с представителями иранской агропромышленной группы Agro Golden Foods и советником почетного представителя Торгово-промышленной палаты РФ в Иране Арифом Караковым, состоявшейся в понедельник, 16 мая.

Гости региона пояснили, что Agro Golden Foods рассматривает возможность реализации трех инвестиционных проектов, предполагающих развитие яблоневых садов, строительство тепличного комплекса и агрологистического комплекса с круглогодичным рынком плодоовощной продукции. В свою очередь Николай Симонов акцентировал внимание на созданной в Пензенской области инфраструктуре и преимуществах для инвесторов.

По итогам встречи председатель правительства Пензенской области поручил профильным министерствам проработать вопрос о подборе земельного участка для будущих теплиц и организации агрологистического комплекса, сообщает пресс-служба Минэконома региона.

 

Возможно, вам это будет интересно