Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края за 11 месяцев произвели продукции на 93,7 миллиардов рублей

По оперативным данным за период января-ноября 2015 года, индекс промышленного производства пищевых продуктов составил 103% к соответствующему периоду 2014 года.

Положительные темпы выпуска продукции обеспечены опережающим уровнем производства в мясной, плодоовощной, молочной промышленности и в производстве напитков. Алтайские производители укрепили высокие рейтинговые позиции по выпуску сыра, сливочного масла, сухой молочной сыворотки, мяса, минеральной воды.

Продолжают демонстрировать рост объемов производства молокоперерабатывающие предприятия: производства сыров и сырных продуктов за данный период увеличилось на 18,5%, масла сливочного – на 21,9%, сухой молочной сыворотки – на 18,7%.

Стабильное увеличение наблюдается в выпуске хлопьев – на 21%, мяса и субпродуктов – 6%, мясных полуфабрикатов – 0,7%, плодоовощных консервов - в 2,8 раза, майонеза и соусов майонезных – в 2,8 раза, сахара – 27,5%. Положительная динамика отмечена и в пивобезалкогольной отрасли: минеральной воды выработано больше на 3,2%, пива – на 4,1%.

Также по итогам работы одиннадцати месяцев текущего года наблюдается увеличение объема отгруженной продукции, выпущенной предприятиями пищевой и перерабатывающей отрасли Алтайского края. Так, за это время было произведено продуктов на сумму 93,7 миллиардов рублей. Этот показатель превышает результаты января-ноября предыдущего года на 17,8%.

Источник: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

 

Другие материалы по теме "Алтайский край":

Голландский холдинг намерен построить в Алтайском крае производство премиксов для животных.

Вузы Алтайского края разработают импортозамещающие антибиотик и биоконсервант для АПК

В конце 2015 года в Кузбассе начнется строительство крупнейшего за Уралом агрокомплекса по производству и переработке мяса.

Самый высокий надой на корову в Алтайском крае - в ЗАО "СХП "Урожайное" Советского района

 

Возможно, вам это будет интересно