Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Посевная кампания 2020 в Новосибирской области завершена

Источник: Агровестник

В Новосибирской области завершилась посевная кампания. Аграрии региона засеяли яровыми 1 млн 896 тыс 556 гектаров, сообщает "Агровестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

В 2020 году в ходе весенней посевной сельхозпроизводителям региона предстояло разместить яровые культуры на 1,89 млн гектаров, увеличив тем самым посевную площадь почти на 50 тысяч гектаров по отношению к показателю прошлого года. Повышенные обязательства аграрии не только выполнили, но и несколько превысили.

Так, в Кочковском районе засеяно 108,8% от запланированных площадей, в Мошковском - 106,5%, в Барабинском – 105%, в Болотнинском – 103,7%. Превысили стопроцентные показатели в целом по области в 19-ти районах, и лишь в двух запланированные значения не достигнуты.

Половину из засеянных площадей занимает пшеница – 963,8 тыс.га. Среди технических культур, посевная площадь которых возросла до 171,5 тыс.га, лидируют рапс и лен-кудряш.

С завершением ярового сева аграрии продолжают работы по подъему пара, активно идет обработка посевов средствами защиты растений, в ряде хозяйств уже приступили к заготовке сенажа.

Возможно, вам это будет интересно