Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Порядка 14 тыс. га земли введено в сельскохозяйственный оборот в Подмосковье

Источник: АгроВестник

Порядка 14 тыс.гектаров угодий ввели в сельскохозяйственный оборот в Московской области в 2021 году, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

«На территории Московской области с мая по август текущего года введено в оборот 13,8 тыс. га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Из них большую часть хозяйства засеяли яровыми культурами в рамках весенней посевной кампании, и сегодня с этих полей идёт сбор урожая», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

В этом году в Подмосковье запланировано к вовлечению в сельскохозяйственный оборот44,7 тыс. гектаров земли.

«На сегодняшний день наибольшее количество гектаров земли вовлечено в оборот в городском округе Лотошино. Здесь стали использовать по назначению 2368 га.Далее по площади распаханных земель идут Талдомский городской округ - 1725 га иСтупино - 1548 га», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что для увеличения темпов ввода земель в оборот и тщательной обработки осваиваемых земель сельхозпредприятия закупают дополнительную новую сельскохозяйственную технику - трактора, косилки, бороны.

Возможно, вам это будет интересно