Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Порядка 120 тонн первого урожая ранней капусты собрали в Московской области

Источник: Агентство городских новостей "Москва"

Порядка 120 тонн первого урожая ранней капусты собрали сельхозпроизводители Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона со ссылкой на его главу Андрея Разина.

«Сезон уборки урожая молодой капусты начался. В этом году затяжная весна, не очень теплый май и дождливый, нежаркий июнь, а также пандемия коронавируса несколько отодвинули сроки уборки. Несмотря на это, мы вырастили неплохой и качественный урожай и начали поставки ранних сортов на прилавки сетей и рынков. На сегодняшний день в регионе собрано порядка 120 тонн капусты», - сказал Андрей Разин.

Отмечается, что первую партию капусты для жителей столичного региона поставили аграрии городских округов Озеры и Серпухов.

«В Серпухове убрали 2 га и собрали 55 тонн ранней капусты, в Озерах также с площади 2 га собрали более 65 тонн. К примеру, только озерский агрохолдинг «ОСП агро» с 1,2 га убрал 38 тонн свежей капусты ранних сортов. А всего площадь посадки капусты на предприятии составила 253 га», - уточнил Андрей Разин.

Возможно, вам это будет интересно