Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Под Орлом возводят тепличный комплекс за 1.5 млрд рублей

Источник: Коммерсантъ

Инвестор проекта ООО «Агропромышленная компания «Кумир» Артур Джалалов на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым рассказал, как предполагается строить тепличный комплекс на месте разрушенного совхоза «Юбилейный» под Орлом.

Проект был заявлен в 2014 года и на данный момент анонсированный тепличный комплекс по выращиванию томатов д. Альшанские Выселки обеспечен энергоресурсами. Смонтирована и введена внутриплощадочная трансформаторная подстанция, получены технические условия от АО «Газпром Газораспредение Орел» на подключение к существующему газопроводу, обеспечено водоснабжение и водоотведение комплекса, рассказал господин Джалалов.

Дальнейший план реализации проекта, состоит из двух этапов. Первый - теплицы площадью 7,5 га, второй – еще 8 гектаров теплиц.

Речь идет о вложении 1,5 млрд рублей, из которых 600 млн рублей – собственные средства инвестора, остальное - кредитные средства. О сроках реализации в сообщении не говорится.

В июне этого года директор предприятия Гурген Петросян заявлял, что строительство нового тепличного комплекса ООО «Кумир» в Орловском районе планируют завершить к 2019 году. А первый урожай томатов планируют собрать в ноябре этого года..

В июле 2015 года «Агропромышленная компания «Кумир» заявляла, что введет первую очередь производственных мощностей в августе 2016 года.

Возможно, вам это будет интересно