Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Курганская область увеличит в 2020 году объем средств, направляемых на развитие агропромышленного комплекса региона на 36% - до 1 млрд 271 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба областного департамента АПК.
Россия впервые в истории начала экспортировать сахар в Грецию и Турцию, причем поставки пошли по морю. Раньше такое случалось только дважды - в 2011 и 2017 году, когда российский сахар поплыл в Черногорию и Египет.
В прошлом году году СПК "Удача", расположенный в селе Оленевка Пензенской области, получил субсидию на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы в размере почти 50 млн рублей. На эти...
Внедрение в 2019 году системы, при которой сельхозтоваропроизводители получают погектарные субсидии в зависимости от страхования посевов, привело к существенному перекосу в системе агрострахования в Черноземье.
По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 9 декабря суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 44,5 тыс. тонн, что на 8,2% больше аналогичного показателя 2018 г. (41,2 тыс. тонн).
Экспорт подсолнечника из России увеличивается и в декабре может превысить 100 тыс. тонн против 71 тыс. тонн в ноябре, следует из мониторинга "СовЭкона".
17 новых молочно-товарных ферм открыли в девяти районах Удмуртии в 2019 году, об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.
Страница 1010 из 2174