Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Комплекс по производству минеральных удобрений, ориентированный на экспорт продукции, заработает в Курской области в 2023 году, сообщил ТАСС губернатор Курской области Роман Старовойт.
В сельском хозяйстве Западной Сибири, по мнению экспертов, пора менять приоритеты. Главным направлением должно стать животноводство. Однако обеспечить рентабельность производства, прежде всего молочного, мешает ряд проблем.
Россия в конце ноября начала экспорт сахара в Грецию и Турцию, причем поставки пошли морским путем.
Овощеводство в целом является одним из перспективных направлений развития сельского хозяйства Чеченской Республики. Последние несколько лет при государственной поддержке активно реализуются инвестиционные проекты в области овощеводства закрытого...
Цены на рожь в России на минувшей неделе резко взлетели, а наибольший рост зафиксирован на Урале, где это зерно подорожало на 1,5 тыс. рублей до 12,250 тыс. рублей за тонну.
Хозяйства Липецкой области в 2019 году собрали 3,2 млн. тонн зерновых и зернобобовых в весе после доработки (с учетом кукурузы), что на 300 тыс. тонн больше, чем годом ранее. Это лучший результат за всю историю существования области.
На российском молочном рынке сложилась непростая ситуация. Покупательная способность населения снизилась, но по итогам этого года отмечен небольшой рост потребления молочных продуктов.
Президент Владимир Путин поручил Россельхознадзору провести дополнительные консультации с бизнесом с тем, чтобы снизить избыточные барьеры при импорте семян. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на встрече с Ассоциацией...
Страница 1008 из 2169