Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Обновлена база вакансий АПК Рязанской области

На сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области размещена база вакансий в агропромышленном комплексе региона. Данные обновляются ежеквартально. По состоянию на 1 января 2016 года в сельхозпредприятиях Рязанской области имеется более 670 вакантных рабочих мест.

На сайте указаны не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие жилья, детского сада, школы, газифицировано ли село и так далее. В настоящее время 31 предприятие АПК Рязанской области имеют возможность обеспечить жильём специалистов с высшим и средним специальным образованием, а также 24 сельскохозяйственных предприятия региона готовы предоставить жилье для рабочих востребованных профессий.

Вакансии для специалистов, в том числе со средним специальным образованием, размещены в разделах: инженерная служба (49 вакансий), ветеринарная служба (53 вакансии), зоотехническая служба (27 вакансий), агрономическая служба (36 вакансий). Также требуются технологи, бухгалтеры, экономисты, специалисты юридической службы.

Большинство вакансий приходится на рабочие профессии: механизаторы (103), водители (61), трактористы (56), мастера машинного доения (78), животноводы (118) и другие рабочие должности.

Источник: отдел по работе с кадрами министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Возможно, вам это будет интересно