Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Объем экспорта АПК вырос в Подмосковье почти на 10% за год

Источник: РИА Новости

Объем экспорта подмосковной продукции агропромышленного комплекса (АПК) возрос почти на 10% по сравнению с тем же периодом 2019 года и впервые превысил миллиард долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Показатель объема экспорта подмосковной продукции АПК впервые превысил отметку в 1 миллиард долларов. Это на 9,9% больше по отношению к фактическому показателю аналогичного периода прошлого года", - сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, слова которого приводятся в сообщении.

Воскресенский отметил, что наиболее значимый прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается по мясной продукции, живым животным, зерновым, меду, растениям и молочным жирам.

"Также в продаже кормов для непродуктивных животных мы прибавили 57%, масложировой продукции - 47%", - добавил он.

В пресс-службе ведомства рассказали, что новыми странами-импортерами подмосковной продукции АПК по сравнению с тем же периодом 2019 года стали Австрия, Ирландия, Филиппины, Швейцария, Индонезия, Малайзия, Аргентина, Сирия.

Возможно, вам это будет интересно