Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Нижегородская область строит планы по производству сельхозтехники

Источник: Минсельхозпрод Нижегородской области

С 2015 года в Нижегородской области ведется работа по импортозамещению, рассматривается возможность производства сельскохозяйственной техники и запасных частей на производственных мощностях промышленных предприятий области. Намечено несколько проектов, которые планируется реализовать в 2016 году, в том числе производство сеялки.

Также в регионе запущено производство тракторов Deutz-Fahr Agrolux мощностью 80 л.с. Данная модель была презентована в рамках межрегиональной сельскохозяйственной выставки Приволжский день поля-2015 в Нижегородской области. В 2015 году произведена первая партия указанной марки тракторов в количестве 50 единиц, в 2016 году запланирован выпуск еще 250 единиц.

Локализация комплектующих для сборки тракторов Deutz-Fahr Agrolux на предприятиях области составляет 25 %, и в последующем планируется увеличение до 50 % при годовом объеме производства 1000 единиц.

Кроме того, в стадии реализации находится проект по выпуску сельскохозяйственных тракторов марки Махиндра и Махиндра Лимитед. На первом этапе намечены крупноузловая сборка 600 единиц в 2016 году и увеличение объема производства до 25 тыс. единиц к 2022 году.

Возможно, вам это будет интересно