Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Ставрополье увеличилось производство мяса птицы на 12%

Источник: Минсельхоз Ставропольского края

По итогам 5 месяцев 2019 года в Ставропольском крае производство мяса птицы составило 166,6 тысяч тонн, что на 12,7% превышает показатель соответствующего периода 2018 года.

Птицеводческие комплексы обеспечивают полный цикл от производства и до реализации продукции из мяса птицы: содержание родительского стада, инкубация, выращивание цыплят-бройлеров, производство кормов, переработка, реализация продукции и маркетинг, организация складской и транспортной логистики.

Лидером производства продукции из мяса птицы в Ставропольском крае является компания ЗАО «Ставропольский бройлер», входящая в группу Агропредприятия «Ресурс», которое производит 83% мяса птицы от общекраевого производства.

— Наращивание объемов производства мяса птицы в текущем году стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новых инвестиционных проектов. Среди них: строительство комплекса по выращиванию индейки ООО «Агро-Плюс» Изобильненского городского округа мощностью 12 тысяч тонн мяса индейки в год и птицеводческого комплекса по производству и переработке 12 тысяч тонн мяса птицы в год в Изобильненском городском округе ООО «Агрогруппа Баксанский Бройлер, — отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.

Возможно, вам это будет интересно