Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Ставрополье модернизируют молочно-товарную ферму на 300 голов

Источник: Блокнот Ставрополь

На Ставрополье модернизируют молочно-товарную ферму на 300 голов дойного поголовья, рассказал министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников. Он посетил корпуса филиала «Ставрополь-Кавказский» вместе с генеральным директором ООО «Агропромышленная корпорация» Юрием Батриным.

Сейчас там бетонируют полы и устанавливают оборудование для содержания коров. Строительство планируют закончить в конце 2020 года.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил министерству сельского хозяйства сделать упор на животноводство. Фермеры могут получить финансирование, покрывающее большинство затрат на содержание скота.

Правительство Ставропольского края субсидирует до 70% от затрат на покупку поголовья и закупку техники для цехов.

По итогам реализации проекта планируется увеличение продуктивности коров с 4970 кг до 6600 кг.

Большинство строительных работ компания «Агропромышленная корпорация» провела за свой счет, но в будущем они могут получить субсидии.

Напомним, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что на Ставрополье завезли 1750 коров Джерсейской породы из Королевства Дании. Сделали это в рамках программы «Модернизация животноводческого комплекса молочного направления на 1700 коров». Реализация проекта обошлась компании почти в один миллиард рублей. Сам проект планируют полностью реализовать в 2020 году.

Среди того, что уже реализовано, отстроены новые вспомогательные объекты, закуплено оборудование по подготовке и раздаче кормов, модернизированы системы поения, навозоудаления и вентиляции.

Возможно, вам это будет интересно