Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На 4 мая сев яровых культур проведен на площади 9,4 млн га

Источник: Минсельхоз

По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации, на 4 мая в Южном, Северо-Кавказском и в отдельных регионах Дальневосточного, Центрального, Северо-Западного и Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов продолжаются весенне-полевые работы.Яровой сев в целом по стране проведен на площади 9,4 млн га. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 5,4 млн га.

Из них яровая пшеница посеяна на площади 640,5 тыс. га, яровой ячмень - на площади 2,2 млн га. Кукуруза на зерно посеяна на площади 1,3 млн га, рис – на площади 81,9 тыс. га.

В целом по Российской Федерации на 4 мая подкормлено минеральными удобрениями более 12,1 млн га озимых зерновых культур. В Южном федеральном округе подкормлено 5,2 млн га, в Северо-Кавказском федеральном округе – 1,6 млн га, в Северо-Западном федеральном округе – 34,5 тыс. га, в Центральном федеральном округе – 3,4 млн га, в Приволжском федеральном округе – 1,8 млн га, в Уральском федеральном округе – 9,2 тыс. га, в Сибирском федеральном округе - 22 тыс. га.

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах продолжается посадка картофеля и сев овощей. 

Картофель посажен на площади 47 тыс. га. Овощей посеяно 39,3 тыс. га.

Сахарная свекла (фабричная) посеяна на площади 665,7 тыс. га, подсолнечник – на площади 1,7 млн га.

Сев сои произведен на площади 356,5 тыс. га, рапса ярового посажено 128,1 тыс. га.

Возможно, вам это будет интересно