Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Масличный лен посеют в Зарайском районе весной 2016 года

Масличный лен впервые посеют на полях Зарайского района на площади 500 гектаров весной 2016 года, сообщает Зарайское информагентство со ссылкой на исполнительного директора ООО "Новые аграрные технологии" Виктора Драчева.

"Эта культура, дающая ценное продовольственное масло, займет в хозяйстве большие площади – 500 гектаров. Семена приобрели отечественные, мы закупили их в Тверской области в НИИ льна. С этого года начинаем выращивать уже две масличные культуры – рапс и лен. В соответствии с федеральной целевой программой развития льняного комплекса, в которую вошло наше хозяйство, весь урожай будет оставлен на семена для того, чтобы расширять посевы масличного льна не только в Зарайском районе, но и в Московской области", – сказал Драчев, его слова приводятся в сообщении. По данным агентства, Драчев добавил, что кроме этого, в структуре посевных площадей значительное место отведено под кормовые культуры.

"Расширение их посевов связано с тем, что в хозяйстве планируют увеличить поголовье редкой пока еще в России породы крупного рогатого скота мясного направления – галловейской, круглый год содержащейся не в помещениях, а под открытым небом. Сейчас стадо насчитывает 1,2 тысячи голов, к концу года намечено довести их численность до 2 тысяч", – заключил Драчев.

Порядка 2,5 тыс. га засеют льном в трех районах Подмосковья в 2016 году

 

Возможно, вам это будет интересно