Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Малые и средние предприятия АПК могут получить субсидии на создание дополнительных рабочих мест

В 2015 году министерством труда и занятости населения Рязанской области будет впервые реализовываться мероприятие по предоставлению субсидий действующим предприятиям малого и среднего бизнеса на создание дополнительных рабочих мест. В 2015 году планируется создать 62 таких места для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан.

Работодателям предусмотрены субсидии на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения дополнительного рабочего места, в том числе закупка и установка офисной мебели, компьютерной техники, сельскохозяйственной техники и т.д. Сумма возмещения затрат составляет не более 117,6 тыс. рублей за одно рабочее место.

Оформление субсидии осуществляется в соответствии с порядком, предусмотренным Постановлением Правительства Рязанской области от 22.07.2015 г. №177 в министерстве труда и занятости населения Рязанской области. Для получения субсидии работодателям необходимо представить следующие документы: заявку, включающую расчет суммы субсидии, пояснительную записку о необходимости ее получения, копии документов о расходах на приобретение и монтаж оборудования, а также документ, подтверждающий статус работодателя как субъекта малого или среднего предпринимательства.

Возможно, вам это будет интересно