Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Кабмин РФ выдвинул в совет директоров ОЗК четырех кандидатов

Источник: РИА Новости

Правительство РФ выдвинуло для избрания в совет директоров Объединенной зерновой компании (ОЗК) четырех кандидатов, они входят в действующий состав совета, следует из распоряжения кабинета министров на официальном портале правовой информации.

В списке кандидатов - входящие в действующий совет директоров вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, зампредправления Россельхозбанка Андрей Барабанов и генеральный директор ОЗК Дмитрий Сергеев.

Также в совет директоров компании сейчас входят глава ВТБ Андрей Костин, первый зампред правления ВТБ Юрий Соловьев и замруководителя департамента по работе с клиентами рыночных отраслей - старший вице-президент ВТБ Виталий Сергейчук.

Объединенная зерновая компания была основана в 2009 году для поддержки отечественных аграриев и развития инфраструктуры зернового рынка. Государственный агент при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке сельхозпродукции. Государству принадлежит 50% плюс одна акция ОЗК.

Возможно, вам это будет интересно