Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Кабмин РФ утвердил правила льготного лизинга оборудования для сельхозпроизводителей

Источник: РИА Новости

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении правил льготного лизинга высокотехнологичного оборудования для аграриев, сообщает пресс-служба кабмина.

"Сельхозпроизводители смогут приобрести высокотехнологичное оборудование со скидкой в рамках новой программы льготного лизинга. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что максимальный размер скидки устанавливается на уровне 45% от стоимости оборудования, а предметом договора лизинга может быть только та техника, которая ранее не эксплуатировалась. Добавляется, что Минсельхоз определит полный перечень оборудования, участвующего в программе.

"На поддержку в рамках этой программы смогут рассчитывать организации и индивидуальные предприниматели, которые занимаются производством и переработкой продукции агропромышленного комплекса. Мера поддержки начнёт действовать в полную силу со следующего года. Всего в 2022-2023 годах на ее финансирование планируется направить более 24 миллиардов рублей", - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы кабмина, такое решение ускорит техническое перевооружение сельхозпредприятий России и позволит улучшить качество продукции аграрного сектора.

Возможно, вам это будет интересно